Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Детский корпус красноярской больницы №20 перепрофилировали под COVID

В больнице продолжит работу педиатрическая служба служба на 40 коек
В больнице продолжит работу педиатрическая служба служба на 40 коек

КРАСНОЯРСК, 4 ноября, ФедералПресс. Детский соматический корпус красноярской 20-й больницы имени Берзона адаптировали под прием взрослых пациентов с коронавирусной инфекцией. Здесь открыли два пульмонологических отделения на 100 коек.

В Красноярске на базе межрайонной клинической больницы №20 детский соматический корпус переоборудован под прием взрослых пациентов с коронавирусом. Здесь создано два пульмонологических отделения на 100 коек.

В помещениях проведена проверка всех электросетей, систем водоснабжения и подачи кислорода, добавлены отсекающие перегородки и шлюзы. При этом в больнице продолжит работу педиатрическая служба служба на 40 коек, которая будет принимать детей с тяжелыми формами пневмонии. Продолжится и прием маленьких пациентов для оказания неотложной помощи.

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, к моменту перепрофилирования из педиатрических отделений были выписаны пациенты всех других профилей.

«Те, кто не нуждается в продолжении интенсивного лечения переданы под наблюдение территориальных поликлиник для долечивания в амбулаторном режиме. Маленькие пациенты, которым требуется продолжение интенсивной терапии, переведены в детские хирургические отделения 20-й больницы либо другие медицинские учреждения Красноярска», – добавили в пресс-службе.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.