Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Строительство объектов досуга и ЖКХ в Красноярском крае отложили на 2021 год

КРАСНОЯРСК, 4 ноября, ФедералПресс. В связи с эпидемиологической ситуацией строительство ряда культурных и коммунальных объектов в Красноярском крае перенесено на будущий год. Для этого правительство региона внесло корректировки в действующие государственные программы.

В Красноярском крае часть часть работ по строительству и реконструкции объектов культуры, досуга и коммунальной инфраструктуры отложены на 2021 год. Решение принято правительством региона в связи с эпидемиологической ситуацией и прошедшей корректировкой бюджета.

В частности, речь идет о реставрации минусинского «Дома Вильнера» и запуску многофункциональных досуговых центров в разных районах в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма», а также о строительстве и капремонте очистных сооружений в Боготоле, Новоселове и Первоманске и об обустройстве водопровода в Емельяновском районе по программе «Реформирование и модернизация ЖКХ и повышение энергетической эффективности». Одновременно на текущий год решено направить больше 21 млн рублей на создание модельной библиотеки в Боготоле.

Корректировки коснулись и госпрограммы «Развитие лесного хозяйства»: возрастут расходы на борьбу с лесными пожарами и сибирским шелкопрядом на сумму свыше 612 млн рублей.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.