Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Больше 400 красноярцев стали предпринимателями с помощью службы занятости

Финансовая поддержка проектов в каждом случае составляла от 189 до 262 тысяч рублей
Финансовая поддержка проектов в каждом случае составляла от 189 до 262 тысяч рублей

КРАСНОЯРСК, 9 ноября, ФедералПресс. Служба занятости населения Красноярского края помогла с открытием бизнеса 437 соискателям. В основном речь идет о таких сферах, как торговля, услуги и сельское хозяйство.

Красноярская служба занятости населения в 2020 году оказала помощь 437 жителям с организацией собственного дела. Финансовая поддержка проектов в каждом случае составляла от 189 до 262 тысяч рублей. Размер суммы зависел от территории проживания. Еще одним направлением денежной помощи стала подготовка документов для регистрации бизнеса.

В рамках этой работы были запущены предпринимательские проекты в сферах торговли, услуг, сельского хозяйства, промобработке, выпуске мебели, одежды и продуктов питания. В частности, в Лесосибирске появился частный центр поддержки семьи и материнства, в Мотыгинском районе — первый на всей территории ювелирный салон, специализирующийся не только на продаже, но и на чистке изделий, в Бородино — кафе, в Боготоле, Дивногорске, Канске, Зеленогорске и иных муниципалитетах – парикмахерские, в Минусинске – маникюрный кабинет, в Красноярске – груминг-салон для собак, в Большеулуйском районе – животноводческий комплекс.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.