Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае пройдет капремонт свыше тысячи лифтов

За время действия программы капремонта в крае заменили 1790 лифтов
За время действия программы капремонта в крае заменили 1790 лифтов

КРАСНОЯРСК, 9 ноября, ФедералПресс. В будущем году в Красноярском крае пройдет капитальный ремонт 1002 лифтов. Еще больше единиц оборудования должны заменить. Таковы итоги корректировок, внесенных в региональную программу капремонта.

В 2021 году в Красноярском крае капитальный ремонт пройдет в 1002 лифтах. Примерно такое количество оборудования работы охватили и в уходящем году. Решение принято в рамках корректировки региональной краткосрочной программы капремонта жилья.

По информации регионального правительства, лифтовое хозяйство насчитывает сегодня до 9,5 тысяч единиц. Срок годности истек примерно у 3 тысяч лифтов. С учетом того, что еще 1214 кабин предполагается в будущем году заменить на деньги, накопленные на спецсчетах домов, вопрос будет полностью закрыт.

«За время действия программы капремонта в крае заменили 1790 лифтов: из них 790 с 2016 по 2019 годы и тысячу лифтов в течение 2020 года. Замена лифтового оборудования является приоритетным видом капремонта по всей стране. Красноярский край успешно справляется с реализацией программы», – прокомментировал первый заместитель генерального директора регионального фонда капремонта Тарас Метляев.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.