Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Эвенкии реконструировали два аэропорта

Работы проходили также в аэропортах Байкит и Ванавара
Работы проходили также в аэропортах Байкит и Ванавара

КРАСНОЯРСК, 16 ноября, ФедералПресс. Аэропорты Тура-Горный и Тура-МВЛ на севере Красноярского края прошли масштабную реконструкцию. Работы будут продолжены и в следующем году.

Большая модернизация прошла в аэропортах Тура-Горный и Тура-МВЛ в Эвенкии. В первом случае речь идет о капитальном ремонте здания, внедрению инфраструктуры для людей с ограниченными физическими возможностями, возведении новых административных зданий, а также пополнении парка спецтехники.

На территории аэропорта Тура-МВЛ появились служебно-пассажирский аэровокзал и гараж.

Как рассказала исполняющая обязанности генерального директора ФКП «Аэропорты Красноярья» Юлия Логачева, ветхость инфраструктуры является общей проблемой для подобных объектов на Крайнем Севере.

«Ранее в Туре нам приходилось арендовать гараж для содержания спецтехники, который находился в неудовлетворительном состоянии и не отвечал требованиям противопожарной безопасности. Поэтому был построен новый гараж», – добавила она.

Работы проходили также в аэропортах Байкит и Ванавара. В будущем году на некоторых объектах работы будут продолжены: в Тура-Горный планируется замена аэродромных плит, а в Ванаваре — строительство гаража.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.