Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Разработка Сырадасайского месторождения начнется с помощью государства

Стоимость проекта - свыше 45 млрд рублей
Стоимость проекта - свыше 45 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 8 февраля, ФедералПресс. Разработка Сырадасайского каменноугольного месторождения на севере Красноярского края попала в перечень инвестиционных проектов Арктики, утвержденный правительством РФ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Сегодня в России действует федеральный закон о государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне России. Согласно принятому закону статус резидента предполагает ряд налоговых льгот и неналоговых преференций», – прокомментировали в пресс-службе регионального правительства.

Проект стоимостью свыше 45 млрд рублей включает строительство Западно-Таймырского промышленного кластера по производству угольных концентратов из коксующихся углей, в который войдут угольный разрез, обогатительная фабрика глубокой переработки, вахтовый посёлок и морской угольный терминал.

Налоговые поступления в региональный и местные бюджеты оценивается в размере свыше 6 млрд рублей до 2028 года. Планируется также создание 2 тысяч рабочих мест.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.