Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Сельские специалисты Красноярского края получат господдержку на покупку жилья

Государство компенсирует до 90 % затрат на жилье, еще 10 % должен внести сам гражданин
Государство компенсирует до 90 % затрат на жилье, еще 10 % должен внести сам гражданин

КРАСНОЯРСК, 5 февраля, ФедералПресс. В Красноярском крае государственную поддержку на приобретение или строительство жилья в сельской местности получит 101 специалист из 17 районов. Общая сумма финансирования – более 260 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Социальную выплату на строительство или покупку жилья на селе могут получить задействованные в агропромышленном комплексе и социальной сфере молодые семьи, специалисты и рабочие, которые подали заявку на участие в программе до 35 лет. Кроме того, постоянно проживающие и работающие в сельской местности граждане без ограничения по возрасту, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий», – пояснили в правительстве края.

Помощь оказывается в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Финансирование выделяется как из федеральной, так и региональной казны.

Согласно условиям, государство компенсирует до 90 % затрат на жилье, еще 10 % должен внести сам гражданин. Для этого можно использовать в том числе и заемные средства. Всего с 2008 года подобную поддержку получили уже свыше 2 тысяч семей.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.