Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские многодетные семьи получат господдержку на подсобные хозяйства

В наступившем году на эти цели планируется распределить 20 млн рублей
В наступившем году на эти цели планируется распределить 20 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 8 февраля, ФедералПресс. Малообеспеченные многодетные семьи Красноярского края смогут получить материальную помощь на ведение личного подсобного хозяйства. Размер субсидии может достигать 70 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Если у семьи имеется участок земли, на котором возможно развивать личное подсобное хозяйство, то Правительство края готово оказывать финансовую поддержку», – прокомментировала глава регионального министерства социальной политики Ирина Пастухова.

По ее словам, в наступившем году на эти цели планируется распределить 20 млн рублей. Мероприятие реализуется под эгидой регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», которое является частью нацпроекта «Демография».

Деньги могут быть потрачены получателями на приобретение домашнего скота, кроликов, птицы, пчел, кормов, семян и посадочного материала, сельскохозяйственной техники, оборудования и инвентаря.

Такая программа действует в регионе уже пять лет. За это время средства получили свыше 900 семей, имеющих от пяти детей, причем некоторые — неоднократно.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.