Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Сотни хозяйств Красноярского края получили господдержку на подготовку к посевной

На эти цели уже перечислено почти 360 млн рублей
На эти цели уже перечислено почти 360 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 7 апреля, ФедералПресс. Господдержку на подготовку к посевной в Красноярском крае получили 422 агропредприятия и 382 малых хозяйства, рассказал вице-премьер регионального правительства – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

«На погектарную поддержку претендуют еще 102 сельхозпроизводителя края. При соблюдении условий предоставления бюджетных средств они могут обратиться за субсидией до сентября текущего года включительно», – добавил министр.

На эти цели уже перечислено почти 360 млн рублей. Всего же затраты на полевые работы на нынешний год запланированы на уровне свыше 440 млн рублей.

На сегодня предприятия отрасли полностью обеспечены семенами зерновых и зернобобовых культур, минеральными удобрениями – на 87,4 %, готовность агротехники оценивается на 87 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что правительство Красноярского края и «дочка» холдинга «Сибагро» подписали соглашение по строительству завода по глубокой переработке зерна. Он будет располагаться в Шарыповском районе.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.