Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Международное агентство улучшило прогнозы по рейтингам Красноярского края

Размер дефицита бюджет в крае удастся сдерживать в будущем благодаря восстановлению экономики
Размер дефицита бюджет в крае удастся сдерживать в будущем благодаря восстановлению экономики

КРАСНОЯРСК, 25 мая, ФедералПресс. Агентство Standard & Poor’s пересмотрело прогноз по рейтингам Красноярского края с «негативного» на «стабильный». Действующий кредитный рейтинг остался на уровне «ВВ», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Являясь крупным игроком на рынке облигаций в сравнении с другими российскими регионами, Красноярский край имеет хороший доступ к внешним источникам ликвидности с учетом его большого опыта в сложных рыночных условиях», – говорится в отчете.

В документе отмечается, что размер дефицита в крае удастся сдерживать в будущем благодаря восстановлению экономики, поддержке со стороны федерального центра и дисциплине в отношении расходов.

Губернатор края Александр Усс отметил, что пересмотр прогноза говорит о сильном экономическом и финансовом потенциале региона.

«Мы и в дальнейшем будем стремиться сохранять взвешенную бюджетную и налоговую политику, поддерживая высокие финансовые показатели», – добавил он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор региоан Александр Усс в рамках Петербургского международного экономического форума осмотрит теплоходы и обсудит перспективы авиахаба в столице края.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.