Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В национальном конкурсе участвуют 8 красноярских производителей

В прошлом году в конкурсе от Красноярского края участвовали четыре гастрономических бренда
В прошлом году в конкурсе от Красноярского края участвовали четыре гастрономических бренда

КРАСНОЯРСК, 12 сентября, ФедералПресс. Во втором национальном конкурсе «Вкусы России» примут участие восемь продуктовых брендов из Красноярского края. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В прошлом году в конкурсе от Красноярского края участвовали четыре гастрономических бренда, в этом году их стало вдвое больше. Региональным производителям есть чем удивить профессиональное сообщество. Продукты наших конкурсантов заслуженно пользуются спросом у местных жителей, востребованы за пределами края. Конкуренция большая, однако мы рассчитываем на достойное участие и успех», – прокомментировал вице-премьер краевого правительства – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Речь идет о производителях красноярских конфет, минусинского сливочного масла, таймырского сига и бастурмы из оленины, филимоновской сгущенки, тагарской минеральной воды, минусинского зефира и дивногорского хлеба. Ранее эти продукты стали призерами разных смотров и конкурсов, в том числе «Лучший продовольственный товар края» и «100 лучших товаров России».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что самая дорогая колбаса в СФО оказалась в Красноярском крае.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.