Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Служба занятости помогла найти работу до 5 тысяч красноярцев с инвалидностью

инвалид
Наиболее часто красноярцев с инвалидностью брали на работу в лечебные, образовательные, культурные заведения

КРАСНОЯРСК, 10 ноября, ФедералПресс. Служба занятости населения Красноярского края помогла с трудоустройством свыше 4,8 тысяч жителей региона с ограниченными возможностями. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В этом году инвалидам оказано более 16 тысяч услуг в сфере содействия занятости. Большой перечень сервисов позволяет сформировать комплекс, подходящий каждому. Мобильные офисы дают возможность оказывать помощь адресно – на дому. Для социально ответственных работодателей действуют программы, предполагающие финансовую поддержку», – прокомментировал глава краевого агентства труда и занятости населения Виктор Новиков.

Наиболее часто красноярцев с инвалидностью брали на работу в лечебные, образовательные, культурные заведения, торговые компании и организации бытовых услуг.

Кроме того, за государственный счет для 37 жителей были оборудованы специальные рабочие места.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что служба занятости населения Красноярского края в рамках местной программы повышения трудовой мобильности помогла привлечь в регион 15 специалистов для семи работодателей.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.