Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске благодаря нацпроекту подключат к интернету сотни учреждений

Доступ к интернету получат 99 культурных учреждений, 82 фельдшерско-акушерских пункта, 12 муниципальных администраций
Доступ к интернету получат социально значимые учреждения региона

КРАСНОЯРСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае доступ ко всемирной сети получат 199 социально значимых учреждений. Работы ведутся по национальному проекту «Цифровая экономика РФ», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Теперь рабочие вопросы с библиотекарями филиалов мы можем решать не в телефонном режиме, а по электронной почте. Также при подготовке к мероприятиям сотрудники с помощью интернета изучают методические рекомендации, подбирают дополнительные фото, видео и аудиоматериалы. Появилась возможность рассказывать о своей работе в социальных сетях, проводить онлайн-мероприятия», – поделилась глава Новоселовской межпоселенческой центральной библиотеки Юлия Полухина.

Всего по программе доступ к интернету получат 99 культурных учреждений, 82 фельдшерско-акушерских пункта, 12 муниципальных администраций, а также три школы, две пожарные части и пункт полиции. Работы охватывают Абанский, Балахтинский, Боготольский, Ермаковский, Иланский, Манский, Назаровский, Партизанский, Тасеевский и ряд других района.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае поселки для подключения интернета выберут голосованием.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.