Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярск прибыли новые трамваи

Трамваи состоят из одно секции и вмещают свыше 150 пассажиров
Александр Усс оценил новые трамваи

КРАСНОЯРСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Красноярск поступили четыре трамвая современного поколения «Львенок». Еще 21 единица поступит до конца месяца, а в декабре все они выйдут на линии. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Уверен в том, что крупное обновление нашего городского парка общественного транспорта – это верное решение. 24 троллейбуса нового поколения уже перевозят красноярцев, еще 50 придут в краевую столицу до конца года», – рассказал губернатор края Александр Усс.

Трамваи состоят из одной секции и вмещают свыше 150 пассажиров. Они оборудованы тахографом и системой спутникового наблюдения, а в салонах предусмотрены камеры видеонаблюдения, USB-зарядки и валидаторы для безналичной оплаты.

Низкопольная тележка обеспечивает машинам плавный ход. Снизить риск ущерба в случае ДТП как для пассажиров и водителя, так и для техники позволяет установленная система пассивной безопасности. Конструкция включает также интерактивное управление, наружную систему видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске запустили в продажу единый проездной.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.