Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Стала известна программа КЭФ-2022

Ключевым событием форума станет пленарное заседание «Сибирь: ЭКОномика будущего»
Ключевым событием форума станет пленарное заседание «Сибирь: ЭКОномика будущего»

КРАСНОЯРСК, 10 февраля, ФедералПресс. Программа Красноярского экономического форума-2022 будет разбита на пять тематических треков и будет включать до 40 мероприятий. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

«Деловая программа КЭФ следует современным мировым трендам. В этом году основной тематической линией форума станет экология. Вопросы экологии обсуждаются в экономическом ключе, с точки зрения соблюдения принципов ESG, пространственного развития и сохранения природного наследия», – прокомментировал заместитель руководителя программной дирекции КЭФ Никита Кондрахов.

Среди форм обсуждения – экспертные дискуссии, стратегические сессии, открытые диалоги и другие форматы. Их участниками станут представители российских и международных бизнес структур, институтов развития и общественных объединений, федеральных и региональных органов власти.

Ключевым событием форума станет пленарное заседание «Сибирь: ЭКОномика будущего», где речь пойдет о позиционировании Сибири как ведущего мирового «зеленого» региона и новом уровне развития ее экономики.

Программа включает также три роуд-шоу. Они будут посвящены теме инвестпроектов Енисейской Сибири, ESG-повестки и 400-летие основания Красноярска.

Как сообщал «ФедералПресс», XVIII Красноярский экономический форум пройдет со 2 по 4 марта 2022 года на базе Сибирского Федерального университета.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.