Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

На КЭФ обсудят экономические изменения на фоне происходящих на Украине событий

КЭФ
Краевые власти ожидают предметного диалога на КЭФ

ОМСК, 28 февраля, ФедералПресс. На этой неделе в столице Красноярского края стартует главное событие года в сфере экономики – Красноярский экономический форум. Как рассказал журналистам на пресс-конференции зампред краевого правительства Сергей Верещагин, на мероприятии обсудят изменения в российской и мировой экономике, которые произошли на фоне последних событий на Украине.

«Это будет первая в России дискуссионная площадка, где встретятся на высоком уровне представители органов власти, бизнес-структур, экспертных организаций, общественных объединений», – отметил Сергей Верещагин.

Власти края ожидают предметного диалога при обсуждении изменений в стратегическом планировании крупных российских компаний из-за непростой ситуации на Украине.

Красноярский экономический форум пройдет со 2 по 4 марта. По словам организаторов, на участие в деловой программе уже зарегистрировано порядка 400 экспертов и модераторов дискуссионных площадок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что события в Донбассе и демилитаризация Украины вызвали бурю истерии на Западе: лидеры США и стран Европы чуть ли не каждый день заявляют о вводе новых санкций или же грозят ими.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.