Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

На КЭФ представят, как изменится Красноярск в будущем: скоростной транспорт и озеленение города

КЭФ
КЭФ пройдет в Красноярске со 2 по 4 марта

КРАСНОЯРСК, 25 февраля, ФедералПресс. На Красноярском экономическом форуме пройдет роуд-шоу, где представят концепции развития краевой столицы.

«Мы подробно расскажем о проекте «Скоростной транспорт». Он предполагает строительство новой инфраструктуры, которая связала бы все районы города комфортным общественным транспортом. Серия проектов, посвященных экологии и благоустройству, усилит зеленый каркас Красноярска и существенно увеличит площадь озеленения», – пояснил директор проектов КБ «Стрелка» Илья Чистяков.

По словам разработчиков, основная задача заключается в системном подходе к изменениям. Проекты Большого Красноярска подразумевают не только развитие транспорта, застройки, но и экологии, общества и экономики. В пресс-службе правительства края отметили, что проекты представят в рамках подготовки к 400-летию города, которое состоится в 2028 году. Все они – часть стратегического мастер-плана развития Красноярска до 2035 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Красноярский экономический форум станет стартовой площадкой делового сезона 2022 года в России.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.