Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае построят крупнейший зерновой элеватор в стране

Подпись соглашения
Проект предусматривает создание 120 рабочих мест

КРАСНОЯРСК, 6 сентября, ФедералПресс. В Красноярском крае будет построен линейный элеватор мощностью 200 тысяч тонн единовременного хранения зерна. Он станет одним из крупнейших объектов такого типа в стране. Соответствующее соглашение в рамках Восточного экономического форума подписали представители Корпорации развития Енисейской Сибири и ООО «Новый Сухопутный Зерновой Коридор».

«Благодаря строительству модернизированного элеватора в Красноярском крае, регион встраивается в уникальную сеть «Нового сухопутного зернового коридора» из семи крупнейших линейных элеваторов России», – рассказал генеральный директор ООО «Новый Сухопутный Зерновой Коридор» Сергей Пушкин.

Оборот элеватора составит 500 тысяч тонн зерна в год. Проект предусматривает создание 120 рабочих мест.

«Запуск данного современного линейного элеватора будет способствовать развитию сельского хозяйства и увеличению объема производства залежных земель в регионе», – добавил он.

В рамках достигнутых договоренностей «Енисейская Сибирь» займется подбором инвестиционных площадок, организацией взаимодействия инвестора с региональными и федеральными институтами развития, с учебными и научными организациями региона, помощью в решении кадровых вопросов инвестпроекта.

Ранее генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко в видеоинтервью «ФедералПресс» рассказал, как резиденты комплексного инвестпроекта реагируют на вызовы сегодняшнего дня.

Фото: пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.