Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Фестиваль спорта в Красноярске собрал больше четырёх тысяч участников

Мячи для регби
«Енисей–СТМ» одержал победу

КРАСНОЯРСК, 5 сентября, ФедералПресс. В Красноярске прошел спортивный фестиваль «Битва берегов». Главным событием праздника спорта стало противостояния лучших регбийных команд страны. Об этом рассказали в пресс-службе министерства спорта региона.

«Прежде всего, фестиваль спорта «Битва берегов» – регбийное дерби. На одном поле встречаются два наших регбийных клуба и некоторые из главных команд страны. Уверен, что аналогов в российском регби – нет. Это мощное по энергетике событие», – сказал министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

По традиции «Битва берегов» собрала на Центральном стадионе Красноярска тысячи болельщиков «Енисея-СТМ» и «Красного Яра». В преддверии регбийного дерби перед стадионом были развернуты тематические развлекательные локации – площадка для игры в регби, надувной дартс, напольный керлинг. На фотолокации все желающие могли сделать снимок с трофеями красноярских регбийных клубов и взять автограф у самих игроков.

Центральным событием спортивного праздника стало регбийное дерби. На поле сошлись сильнейшие команды страны: «Красный Яр» и «Енисей-СТМ», который и одержал победу с разгромным счётом 57:12.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ближайшие два года в Красноярском крае построят пять «умных» спортивных площадок. Каждая из них включает комплекс площадок для занятий физкультурой и игровыми видами спорта.

Фото: РИА Новости / Максим Богодвид

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.