Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Ключевым партнером КЭФ станет «Сибирское соглашение»

Ассоциация подготовит свою программу, связанную с обсуждением Стратегии социально-экономического развития СФО до 2035 года
Ассоциация подготовит свою программу, связанную с обсуждением Стратегии социально-экономического развития СФО до 2035 года

КРАСНОЯРСК, 18 января, ФедералПресс. В число ключевых партнеров Красноярского экономического форума 2023 года вошла межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение», рассказали в правительстве края.

«Ключевое отличие КЭФ в этом году – то, что наступило время Сибири. Это не только название, это тот смысл, который лежит в основе архитектуры форума, мы говорим о нашей, сибирской повестке», – пояснил глава исполкома «Сибирского соглашения» Геннадий Гусельников.

Ассоциация подготовит свою программу, связанную с обсуждением Стратегии социально-экономического развития СФО до 2035 года. По итогам обсуждения на площадках КЭФ организаторы рассчитывают подготовить для правительства РФ системный перечень предложений. Также здесь пройдут заседания многих координационных советов ассоциации: по переходу к цифровой экономике, по приграничному сотрудничеству и внешнеэкономическим связям, по лесному хозяйству и возобновляемым природным ресурсам, по туризму.

Впервые за долгое время в работе форума планируется участие руководителей всех сибирских регионов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Красноярский экономический форум пройдет с 1 по 3 марта. Регистрация на мероприятие уже началась.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.