Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

На КЭФ ждут губернаторов Кобзева и Травникова

Очное участие подтвердили представители 10 регионов
Очное участие подтвердили представители 10 регионов

КРАСНОЯРСК, 28 февраля, ФедералПресс. Участниками Красноярского экономического форума-2022 станут губернаторы Новосибирской области Андрей Травников, Иркутской области Игорь Кобзев, главы Хакасии Валентин Коновалов и Тывы Владислав Ховалыг. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс», рассказал зампредседателя правительства Красноярского края Сергей Верещагин.

«У нас участвует очно 10 делегаций из регионов РФ, в первую очередь, конечно, сибирских. Четыре из них, мы надеемся, будут участвовать на уровне губернаторов, остальные – на уровне первых замов губернатора. Другие регионы активно подтверждают свое участие в формате онлайн», – рассказал он.

Вице-премьер добавил, что ранее планировавшая приехать вице-премьер РФ Виктория Абрамченко будет участвовать в КЭФ дистанционно. Также офлайн выступят первые заместители министров РФ от министерств экономики, сельского хозяйства, промышленности и торговли, глава Segezha Group. Всего запланирована работа 400 экспертов и модераторов.

«Есть большой ажиотаж, потому что мы первая площадка за полгода такого уровня», – добавил он.

Верещагин добавил, что внедрение гибридного очно-дистанционного формата работы позволило расширить круг участников. Если до 2019 года на форум приезжало около 5 тысяч человек, то по итогам 2021 года число участников достигло 15 тысяч, и ожидается, что в этом году цифра будет не ниже.

Как сообщал «ФедералПресс», Красноярский экономический форум пройдет 2-4 марта.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.