Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

Ураган оставил без света 24 красноярских поселения

Электроснабжение в красноярских поселках восстановят через два дня
Электроснабжение в красноярских поселках восстановят через два дня

КРАСНОЯРСК, 7 июля, ФедералПресс. Ураган и сильная гроза повредили пять опор ЛЭП и оставили без света 24 населенных пункта Балахтинского и Новоселовского районов Красноярского края. Энергетики восстановят электроснабжение к концу следующего дня, сообщили в сибирских «Россетях». Сейчас больницы и детские сады запитывают от дизельных генераторов.

«Аварийные работы шли всю ночь и продолжаются до сих пор. Энергетики работают в усиленном составе: вместе с бригадами «Красноярскэнерго» трудятся бригады и техника МЭС Сибири, «Кузбассэнерго», «Хакасэнерго» и подрядчики», – сообщили в пресс-службе компании.

Авария на сетях произошла вечером. Устранению ее последствий продолжает мешать погода. По прогнозу синоптиков, в регионе ожидается град, сильный ветер и грозы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске энергетики проводят регулярные плановые отключения света. Но попадают под них обычно множество жилых домов.

Фото: пресс-служба ПАО«Россети»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.