Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

Организация электроотопления в Красноярске потребует модернизации сетей на 1 млрд рублей

Запуск электроотопления увеличит потребление электроэнергии в городе на 0,7 миллиардов кВт*ч
Запуск электроотопления увеличит потребление электроэнергии в городе на 0,7 миллиардов кВт*ч

КРАСНОЯРСК, 14 июля, ФедералПресс. Модернизация электрических сетей для организации электроотопления частного сектора Красноярска потребует почти 1,1 миллиарда рублей. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе ПАО «Россети Сибирь».

«Объем мероприятий и стоимость реконструкции определены экспертно и будут уточнены по результатам разработки проектной документации», – добавили в компании.

В частности, речь идет о реконструкции 114 трансформаторных подстанций 10(6)/0,4 кВ на 0,3 миллиарда рублей, подстанции 110 кВ «Солонцы» почти на 0,4 миллиардов рублей и 243 километров линии электропередачи 10-0,4 кВ также на 0,4 миллиарда рублей.

По предварительным оценкам, запуск электроотопления увеличит потребление электроэнергии в городе на 0,7 миллиардов кВт*ч, что увеличит нагрузку на сети компании примерно на 200 МВт.

В «Россети Сибирь» добавили, что тариф для потребителей электроотопления предположительно должен составить 1,27 рублей/кВтч.

«Жители готовы отказаться от угольного или дровяного отопления, если альтернатива не будет дороже», – уточнили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что всего перевести на электроотопление в будущем планируется до 15 тысяч домовладений краевой столицы.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.