Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае стая бездомных собак набросилась на маленькую девочку. СК возбудил дело

Жители жалуются на агрессивно настроенных бродячих собак
Жители жалуются на агрессивно настроенных бродячих собак

КРАСНОЯРСК, 3 марта, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после того, как стая бездомных собак набросилась на маленькую девочку во время прогулки. Местные жители жалуются, что подобные инциденты уже случались.

Жители Красноярского края продолжают жаловаться в социальных сетях на агрессивно настроенных бродячих собак, которые то и дело нападают на людей. На этот раз инцидент произошел в минувшие выходные в Ачинске. На маленькую девочку, которая гуляла с братом, набросилась стая бродячих собак.

«Собаки укусили девочку за лицо, причинив легкий вред здоровью», – сообщили в следственном управлении.

По факту случившегося ЧП, как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия, возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Следователи уже опросили чиновников Ачинска, ответственных за контроль по содержанию безнадзорных животных.

«По делу проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы», – добавили в управлении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце прошлого месяца в разных районах Красноярска были найдены тела людей с укусами собак. Следователи уже возбудили уголовные дела, а руководитель муниципального управления дорог, инфраструктуры и благоустройства Евгений Петрюк был задержан и помещен под домашний арест.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.