Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Суд отправил за решетку руководителя цеха норильской ТЭЦ-3

Арест
Под стражей начальник цеха норильской ТЭЦ-3 пробудет до 31 июля

КРАСНОЯРСК, 4 июня, ФедералПресс. В Норильске вынесли решение по поводу судьбы начальника цеха норильской ТЭЦ-3, где произошла авария.

В четверг, 4 июня, в Норильском городском суде прошло заседание по избранию меры пресечения начальнику цеха норильской ТЭЦ-3 Вячеславу Старостину. Он обвиняется в совершения преступления по статье «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ», а именно в том, что тот несвоевременно проинформировал о случившейся на ТЭЦ аварии.
В итоге суд, рассмотрев материалы дела, принял решение.

«Начальнику цеха норильской ТЭЦ-3 Вячеславу Старостину избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 1 месяц 30 суток по 31 июля 2020 года», – сообщили в пресс-службе суда.

Кроме того, продолжаются следственные мероприятия по установлению всех причастных к экологическому бедствию лиц. Правоохранители произвели выемку документов, носителей информации с записями телефонных переговоров сотрудников, ответственных за оперативное информирование.

Отметим, что 29 мая на территории ТЭЦ-3 АО «НТЭК» произошла разгерметизация одного из резервуаров и разлив горюче-смазочных материалов на проезжую часть технологической дороги, в результате загорелся едущий по ней автомобиль.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следствие ходатайствовало перед судом о заключении начальника цеха Вячеслава Старостина под стражу. Следователи возбудили уголовное дело о халатности после разлива топлива в Норильске.

Фото: ФедералПресс/ Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.