Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Глава МЧС заверил, что решение по ликвидации утечки нефтепродуктов уже найдено

Место разлива нефтепродуктор
На месте ЧС работает оперативная группа МЧС России

КРАСНОЯРСК, 4 июня, ФедералПресс. Руководитель МЧС РФ Евгений Зиничев сообщил, что решение по ликвидации разлива нефти, которое произошло в результате аварии на ТЭЦ-3 в Норильске, удалось предпринять.

В Норильске продолжаются работы на ТЭЦ-3, где29 мая произошла авария – утечка нефтепродуктов. Руководитель МЧС РФ Евгений Зиничев пообещал, что решение найдено, и оно будет реализовано на практике. Известно, что нефтепродукты сжигать не будут.

В тоже время, как отметил заместитель генпрокурора России Николай Шишкин, все доводы, полученные в результате проверки случившегося ЧП в Норильске, будут проверены в рамках расследования уголовных дел. Кроме того, внеплановую проверку Норильско-Таймырской энергетической компании после аварии на ТЭЦ начал Росприроднадзор, сообщила глава управления Светлана Родионова, которая находится на данный момент в Норильске. По ее словам, по результатам проверки будет составлен акт и осуществлен расчет ущерба.

Более точная картина происходящего, а также меры по ликвидации последствий розлива нефтепродуктов в городе Норильске обсудят на выездной Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, информирует «Интерфакс-Сибирь».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце мая в Норильске произошел розлив нефтепродуктов на ТЭЦ-3 из-за разгерметизация резервуара. По данному факту возбуждено уголовное дело.Специалисты МЧС откачали с реки Амбарной 75 кубометров разлившегося топлива.

Фото: пресс-служба Норникеля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.