Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Собственник ТЭЦ в Норильске подтвердил документально, что своевременно проинформировал о ЧП

Авария на ТЭЦ
В справке-донесении Норильско-Таймырской энергетической компании содержится информация о случившемся

КРАСНОЯРСК, 4 июня, ФедералПресс. На ТЭЦ-3 в Норильске, где произошло возгорание и разлив топлива, режим ЧС был введен в тот же день. Об этом сообщил собственник.

В Норильске продолжается ликвидация последствий инцидента на резервуаре хранения дизельного топлива ТЭЦ-3. Известно, Норильско-Таймырская энергетическая компания, которая входит в «Норильский никель» направила в правоохранительные органы копии официальных сообщений об инциденте, произошедшем 29 мая, на ТЭЦ-3 Норильска.

«Руководство проинформировало о произошедшем, действуя в соответствии с планом ликвидации аварии», – отметили в пресс-службе компании.

В документе также сказано, что оперативная информация о случившейся аварии была передана 29 мая в Единую дежурную диспетчерскую службу. В пресс-службе компании отметили, что вечером 29 мая направлен приказ НТЭК о введении ЧС и в дальнейшем АО «НТЭК» на регулярной основе отправляло информацию о ЧС и принятых мерах в адрес уполномоченных организаций.

Отметим, что ТЭЦ-3 работает на природном газе, дизельное топливо используется как резервный источник.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что руководитель МЧС РФ Евгений Зиничев сообщил, что принято решение по ликвидации разлива нефти.

Фото: nornickel.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.