Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В водоемах Норильска сохраняется 200-кратное превышение ПДК вредных веществ

На месте происшествия работают сотни людей
На месте происшествия работают сотни людей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, 6 июня, ФедералПресс. В водоемах Норильска, где прошел разлив дизельного топлива, сохраняется превышение ПДК вредных веществ. Изначально концентрации были превышены в десятки тысяч раз.

Предельно допустимые концентрации вредных веществ в водоемах Норильска по-прежнему превышены более чем в двести раз, сообщили сразу несколько СМИ.

На месте работают 380 человек и 120 единиц техники, уточняет РИА Новости со ссылкой на источник в Красноярском крае. По данным агентства, результаты получены по итогам анализа восьми проб. Аналогичную информацию ранее публиковал и ТАСС, напоминая, что нефтепродукты попали в реки Далдыкан и Амбарную.

Отметим, что ранее Росприроднадзор заявлял о превышении ПДК в водоемах в десятки тысяч раз – об этом говорила глава ведомства Светлана Радионова на совещании у президента Владимира Путина.

«ФедералПресс» напоминает, что на месте разлива топлива в Норильске собрано уже 700 тонн нефтепродуктов. Активная фаза работ продлится около двух недель.

Фото: Морспасслужба

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.