Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Генпрокуратура установила причину разлива топлива в Норильске

Генпрокуратура установила причину разлива топлива в Норильске
Природные ведомства начнут регулярно проверять деятельность пострадавшего района

НОРИЛЬСК, 5 июня, ФедералПресс. Генпрокуратура выяснила причину аварии в Норильске. Ведомство поручило проводить проверки на особо опасных объектах.

Генпрокуратура сделала заключение о причине разгерметизации резервуара с дизельным топливом в Норильске. Это произошло из-за просадки грунта.

Генеральный прокурор России Игорь Краснов распорядился провести проверку всех особо опасных объектов на территориях, которые подвержены таянию вечной мерзлоты. Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко решила лично проконтролировать процесс восстановления окружающей среды в Норильске.

По ее словам, экосреда на территории ЧС обязательно вернется в первоначальное состояние. Природные ведомства начнут регулярно проверять процесс восстановления пострадавшего района.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Гринпис изменил стоимость ущерба от загрязнения водоемов после разлива топлива в Норильске. В организации отметили, что это цена по восстановлению только водных объектов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.