Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

За перегруженную лесом баржу в Красноярском крае оштрафовали судовладельца

Древесина
Перевозка древесины осуществлялась с превышением нормы

КРАСНОЯРСК, 17 июня, ФедералПресс. Красноярская транспортная прокуратура выявила серьезные нарушения законодательства в вопросах безопасности плавания на Богучанском водохранилище. К руководителю одного из предприятий возникли вопросы.

Сотрудники Западно-Сибирской транспортной прокуратуры установили, что местная компания «ПрофиСервис» осуществляла перевозку древесины на теплоходе «Ангара-107» вместе с баржей. Правда перевозка велась с превышением нормы загрузки.

В пресс-службе прокуратуры корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что руководителю компании, которая осуществляла перевозку, внесено представление об устранении выявленного нарушения закона. Помимо этого, по инициативе Красноярского транспортного прокурора, суд привлек компанию к административной ответственности, назначив ей наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что чиновники Седельниковского района подозреваются в незаконной вырубке леса. В частности, более 35 тысяч кубометров леса уходило «налево».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.