Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае Анатолию Быкову предъявили новое обвинение

Анатолий Быков
Причастность Анатолия Быкова к преступному сообществу удалось установить в ходе следствия

КРАСНОЯРСК, 13 июля, ФедералПресс. Предпринимателю Анатолию Быкову, который обвиняется в организации убийств двух жителей Красноярска предъявлено новое обвинение.

Сотрудники следственного комитета пока не поставили точку в деле предпринимателя Анатолия Быкова, который обвиняется в организации убийства двух жителей Красноярска в 1994 году Кирилла Войтенко и Александра Наумова. В ходе разбирательств получены доказательства причастности к руководству преступным сообществом.

По предварительной версии Анатолий Быков на протяжении нескольких лет, начиная с 1993 года, с целью захвата лидирующего положения в криминальной среде Красноярского края сплотил вокруг себя организованные преступные группировки. Сам же Быков как руководитель ввел определенные и единые для всех их участников нормы поведения и санкции за их нарушения. В 1997 году предприниматель координировал преступную деятельность организованных преступных групп, создавал устойчивые связи между организованными преступными группами. Кроме того, в 1997, 1998 и 1999 годах членами преступных группировок, которыми руководил Анатолий Быков, были убиты криминальные авторитеты.

На данный момент, как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия, Анатолий Быков заключен под стражу в рамках расследования уголовного дела по факту двойного убийства, которая действует в настоящее время. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что предприниматель Анатолий Быков был задержан в Красноярске.

Фото: пресс-служба СК РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.