Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге полицейские раскрыли серию похищений велосипедов

В Екатеринбурге полицейские раскрыли серию похищений велосипедов
В Екатеринбурге полицейские раскрыли серию похищений велосипедов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. За месяц украли пять велосипедов.

В столице Урала сотрудники полиции прервали серию краж велосипедов, которая длилась больше месяца. Всего злоумышленники похитили пять байков. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу, кражи проходили из подъездов домов, либо у магазинов. Во всех случаях велосипеды были не пристегнуты средствами защиты и находились без присмотра. Так, в середине мая мужчина оставил свой велосипедов в одном из подъездов на улице Академическая. Похитителем оказался мужчина 1977 года рождения, который ранее был осужден за убийство.

«Еще один молодой человек пристегнул свой байк у дома на улице 8 Марта на запирающее устройство и отсутствовал 15 минут. Когда вернулся, то обнаружил пропажу своего имущества. Ущерб от кражи составил 30 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба ведомства.

Также сотрудники задержали еще одного мужчину, который ранее был судим за сбыт наркотиков, грабеж, разбой и кражу. Он успел продать три велосипеда, которые были украден. В итоге сотрудники полиции смогли разыскать пропажу. Сейчас в отношении пятерых человек возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Напомним, что ранее свердловские полицейские задержали молодого человека, у которого с собой была крупная партия наркотиков. Всего у него было около 700 граммов наркотических веществ. На данный момент подозреваемый находится под стражей, а в его отношении возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.