Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские студенты придумали хитрый способ кражи одежды из магазинов

Магазин одежды
Полиция раскрыла схему краж из магазинов одежды

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Блюстителям порядка удалось поймать злоумышленников. Полицейские детально описали план действий воров.

Полицейские задержали группу молодых людей, совершивших серию краж из магазинов одежды. Правоохранители описали план студентов, с помощью которого они совершили уже не одно преступление. Первым странности заметил охранник одного из бутиков.

Он объяснил, что парень подошел к кассе с целью вернуть не подошедшие ему брюки. У молодого человека имелся чек, поэтому вопросов у продавца не возникло. Но охранник обратил внимание, что перед этим злоумышленник долго стоял у входа с пакетом, а затем зашел в «слепую» зону магазина с другими парнем и девушкой. У пары оказались те же брюки, что парень возвращал в магазин. Очевидно, что это была та самая вещь.

Студентов на месте преступления задержала полиция. У них при себе было устройство для снятия магнитов с вещей. Всего в группе действовали пять человек. На вопрос, откуда они брали чеки, преступники признались, что выпрашивали их у случайных посетителей.

Злоумышленники полностью покрыли ущерб от своих действий. Организатор получил почти полтора года заключения. Остальные отделались условными сроками, пишет «Московский Комсомолец».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России полиция поймала альфонса, пытавшегося нажиться на украденных орденах. Мужчина втерся в доверие к одинокой женщине.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.