Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске гендиректора авиакомпании наказали за овербукинг

Авиакомпании
Из-за перепродажи билетов пассажиры не смогли вылететь в аэропорт назначения

КРАСНОЯРСК, 13 августа, ФедералПресс. Авиакомпания «КрасАвиа» во главе с гендиректором попали под штрафные санкции за перепродажу авиабилетов. Пассажиры не смогли вовремя улететь.

Несколько пассажиров не смогли добраться до пункта назначения, поскольку остались без мест в самолете. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Западно-Сибирская транспортной прокуратуры, авиакомпания «КрасАвиа» и пять пассажиров заключили договоры воздушной перевозки на самолет, следовавший по маршруту Черемшанка – Ванавара с последующим оформлением воздушных билетов. Однако, как выяснилось позднее билеты пассажиров были перепроданы и они не смогли улететь в пункт назначения.

В связи с выявленными нарушениями законодательства генеральному директору авиакомпании внесено представление, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Помимо этого генеральный директор по инициативе прокуратуры привлечены к административной ответственности по статье «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований». Они были оштрафованы на 30 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Росавиация отказала в субсидии авиакомпании «Победа» из-за нарушения правил подачи заявки. В ведомстве отметили, что вероятная причина отказа – неточности в документации.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.