Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
1

В Красноярске кондуктор набросилась с кулаками на пассажирку без маски

Общественный транспорт
Кондуктор напала на женщину из-за отсутствия у той маски

КРАСНОЯРСК, 28 января, ФедералПресс. Пассажиры автобуса стали невольными свидетелями потасовки между пассажиром и кондуктором. Причиной раздора стала медицинская маска.

В социальных сетях появилось видео конфликта, который разгорелся в автобуса №88 в Красноярске. Кондуктор возмутилась, почему у пассажирки нет респиратора и, услышав отказ, выталкивает женщину из автобуса. При этом сотрудница пассажирского транспорта вдогонку выкрикивает оскорбления.

В итоге пенсионерка срывает с куртки кондуктора меховой воротник и остается на улице. Теперь департаменту транспорта столицы Красноярского края придется изучить видео, чтобы оценить действия сотрудника. Большинство интернет-пользователей согласились с действиями кондуктора.

«Ну, я думаю, все правильно сделала. Нет маски – иди пешком! Там доказывай свою правоту. Ни кто не запрещает», – поделился своим мнением интернет-пользователь.

Комментировать ситуацию в департаменте транспорта корреспонденту «ФедералПресс» отказались, сославшись на то, что руководителя нет на месте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что осенью прошлого года власти Красноярска перешли на ежедневные проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Это позволило обеспечить выполнение санитарных требований на 97 %.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.