Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Виновника ДТП с тремя погибшими под Красноярском отправили за решетку

Суд
В ходе следствия установлено, что водитель был пьян

КРАСНОЯРСК, 27 мая, ФедералПресс. Следователи доказали вину водителя, который устроил аварию с тремя погибшими в мае прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

«Проведенная проверка показала, что мужчина на момент ЖТП находился в состоянии алкогольного опьянения, и у него не было водительских прав», – рассказали в пресс-службе МВД.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в разгар пандемии – в мае прошлого года. В поселке Памяти 13 борцов машины, за рулем которой находился мужчина, съехал с дороги, опрокинулся и налетел на магазин. В салоне автомобиля было восемь человек, трое из которых погибли. По итогам расследования Емельяновский районный суд вынес решение – приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме этого, ему запрещено управлять транспортом в течении 2 лет и 6 месяцев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что похожая авария произошла в мае, но уже этого года. Мотоциклист без прав не уступил дорогу BMW, в результате чего иномарка врезалась в мотоцикл. В результате водитель и несколько подростков, которые находились в прицепе, были доставлены в больницу.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.