Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

После возгорания цистерн с топливом под Норильском СК возбудил уголовное дело

Железная дорога
В результате случившегося ЧП повреждено до 100 метров пути

НОРИЛЬСК, 23 августа, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после схода железнодорожных вагонов в Красноярском крае. Об этом сообщила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

«На железнодорожном участке в районе станции Дудинка произошел сход десяти вагонов, в результате чего произошло опрокидывание цистерн с дизельным топливом, а во время ЧП одна из них вспыхнула», – отметили в следственном управлении.

Известно, что пожар был ликвидирован силами спасателей и в результате пожара никто не пострадал. По факту случившегося ЧП возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. В пресс-службе Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» сообщили о том, что о происшествии были проинформированы все оперативные и надзорные службы. Площадь возгорания составила около 800 квадратов.

«В целях исключения негативного воздействия на окружающую среду весь участок территории вдоль железнодорожного полотна был обработан сорбентами», – отметили в компании.

В результате происшествия повреждено до 100 метров пути. Восстановление движения планируется в течение 24 часов. На месте создана специальная комиссия, которая выясняет обстоятельства ЧП.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что РЖД оценили ущерб от схода вагонов в Свердловской области в 4 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс/ Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.