Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Следователи рассказали об аварийной посадке вертолета МИ-8 в Красноярском крае

Вертолет
В момент ЧП на борту находились три члена экипажа

КРАСНОЯРСК, 11 ноября, ФедералПресс. На севере Красноярского края вертолет Ми-8 совершил экстренную посадку. В Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ сообщили о причинах ЧП.

«Вертолет Ми-8, задел кроны деревьев, в результате чего произошло его падение При ударе вертолет получил множественные механические повреждения, поврежден топливный бак. В самолете находились три члена экипажа, которые не пострадали», – отметили в ведомстве.

Известно, что вертолет авиакомпании «Норильскавиа» следовал по маршруту Валек – Игарка. Экипаж размещен в гостинице поселка Светлогорск. К проверке также подключилась Норильская транспортная прокуратора, которая проверит исполнение законодательства о безопасности полетов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что под Иркутском продолжаются работы на месте крушения АН-12. Большая часть обломков вывезена, проведена санобработка места падения.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.