Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

При крушении вертолета в Подмосковье погибли брат и сестра из Пермского края

Крушение вертолета в Подмосковье
По словам очевидцев, перед падением у вертолета затих двигатель

ПЕРМЬ, 4 октября, ФедералПресс. Стали известны имена пассажиров, погибших при крушении вертолета Robinson в подмосковном Лыткарине. Ими оказались двоюродные брат и сестра из Пермского края.

«На разбившемся борту помимо пилота находились 22-летний Семен Садков и 21-летняя Кристина Кисель. Оба из Пермского края», – сообщает телеграм-канал Mash.

Папа Кристины – протоирей Соликамской епархии Иоанн Кисель. Отец ее погибшего брата Серафим Садков руководит соликамским заводом металлических изделий, входит в краевую общественную палату.

Соболезнования родителям погибших выразила Соликамская епархия.

«Архиепископ Зосима выражает глубокое соболезнование клирику Соликамской епархии протоиерею Иоанну Киселю и Серафиму Садкову, собственнику завода металлических изделий, в связи с гибелью их детей», – говорится в заявлении епархии.

Легкомоторный вертолет Robinson R44 потерпел крушение вечером 3 октября в Подмосковье. Он упал в лесополосе в районе городского округа Лыткарино. В результате авиакатастрофы погибли пилот и два пассажира.

Сейчас Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц.

Известно, что Robinson R44 принадлежал аэроклубу «Кондор-М» и выполнял экскурсионный полет с аэродрома «Мячково».

«Следствие установило, что 3 октября индивидуальный предприниматель оказал услугу в виде организации и предоставления экскурсионного полета для двух пассажиров на вертолете Robinson R-44 с бортовым номером RA-04172. По данным следствия, предприниматель имел умысел на оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. В ходе экскурсионного полета воздушное судно Robinson R-44 потерпело крушение, в результате которого пилот и два пассажира погибли на месте», – рассказали в СК России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал подробности крушения вертолета в подмосковном Лыткарино. По словам очевидцев, перед падением у вертолета затих двигатель. К ликвидации ЧС привлекали более 30 человек и 10 единиц техники.

Фото и видео: пресс-служба Следственного комитета России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.