Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

На юге Красноярского края произошла серия землетрясений

Землетрясение
Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 4,9 балла по шкале MSK-64

КРАСНОЯРСК, 9 декабря, ФедералПресс. Сейсмологи зафиксировали несколько землетрясений на юге Красноярского края неподалеку от Тувы. Они были магнитудой свыше 3. Об этом сообщается на сайте Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН.

«Согласно данным оперативной обработки, эпицентр одного из землетрясений находился в 90 километрах северо-западнее Кызыла. В эпицентре интенсивность сотрясений составила 4,9 балла по шкале MSK-64», – отмечается в сообщении ведомства.

Кроме того, по информации сейсмологов, в этом же районе минувшей ночью произошло землетрясение магнитудой 3,7, чуть позднее – магнитудой 3,1 и под утро – магнитудой 2,9. В этом районе не так давно фиксировалась сейсмоактивность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале сентября три землетрясения произошли на границе Иркутской области и в Республике Тыва. В региональных управлениях МЧС тогда сообщили, что информации о пострадавших и ущербе не поступало.

Фото: Sholaita Iriawan / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.