Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

На девочку-подростка в Красноярске напал педофил: его задержали

Дети
Девочка рассказала обо всем родителям

КРАСНОЯРСК, 20 февраля, ФедералПресс. Правоохранители задержали в столице Красноярского края молодого мужчину, который напал на двенадцатилетнюю девочку, когда та возвращалась домой из школы. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Молодой парень зашел за девочкой в подъезд и напал на нее. На первом же допросе он во всем сознался. Возбуждено уголовное дело. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения», – рассказали в СК.

Инцидент произошел на прошлой неделе. Школьница возвращалась после школы домой, когда в подъезд за ней зашел молодой человек. Там парень совершил при ней развратные действия. После этого молодой человек сбежал, испугавшись огласки. Девочка рассказала обо всем родителям, а те написали заявление в полицию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, по мнению специалистов, жертвой педофила может стать ребенок любого возраста и пола. Важно знать, как уберечь своих детей от беды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.