Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Красноярске полностью выполнен план по ремонту дорог

Работа организована под эгидой национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Работа организована под эгидой национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. В Красноярске завершены ремонтные дорожные работы. Реконструкция охватила 18 объектов.

Дорожные ремонтники закрыли сезон выполнения работ в Красноярске. Всего реконструкция в нынешнем году прошла на 18 участках. Она была организована под эгидой национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В частности, улицу Ястынскую расширили и оборудовали тротуарами, ливневой канализацией, автобусными остановками и освещением. На улице Калинина был отремонтирован мост через Бугач, включая его составные конструкции.

Ремонт охватил и улицы Железнодорожников, Марковского, Судостроительная, Аэровокзальную, Дудинскую, частично - проспект имени газеты «Красноярский рабочий».

Часть объектов были добавлены в программу только в конце лета в результате перераспределения федерального финансирования. Это улицы 9 мая, Тельмана, Елены Стасовой, Амурская, Чернышева, Гусарова и Даурская, а также проспект Металлургов и Енисейский тракт. Однако все необходимые работы удалось провести здесь в сжатые сроки.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.