Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

Благоустройство Красноярска ускорилось благодаря нацпроекту

В нацпроекте сегодня участвуют коммунальные предприятия из разных районов края
В нацпроекте сегодня участвуют коммунальные предприятия из разных районов края

КРАСНОЯРСК, 21 января, ФедералПресс. Красноярское муниципальное предприятие «Управление зеленого строительства» благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» ускорило выполнение работ.

Красноярское МП «Управление зеленого строительства» после присоединения к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» сократить время, затрачиваемое на отдельные операции, на половину. В частности, предрейсовые процедуры, включающие выдачу путевок, медосвидетельствование и осмотр техники занимают теперь 55 минут вместо 70.

Об этом стало известно по итогам визита на предприятие министра экономики и регионального развития Красноярского края Егора Васильева. Ожидается, что к моменту завершения первого этапа на пилотном потоке в апреле нынешнего года этот показатель сократится до получаса, а выполнение объемов работ за дневную смену возрастет на 30 %.

Всего по словам министра в нацпроекте сегодня участвуют коммунальные предприятия из разных районов края. Только за декабрь их число увеличилось на 5.

«Экономия, которая достигается на предприятиях за счет снижения издержек, измеряется в десятках и даже сотнях миллионов рублей. Национальный проект приносит пользу не только коммерческим предприятиям, но и муниципальным, краевым компаниям в социально значимых сферах», – резюмировал министр.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.