Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

На красноярских улицах станет светлее

На сегодняшний день в городе работает более 42 тысяч светильников
На сегодняшний день в городе работает более 42 тысяч светильников

КРАСНОЯРСК, 19 февраля, ФедералПресс. В Красноярске до конца года будет запущено новое освещение в 21 сквере и на пяти улицах, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Документация уже готова, разработаны сметы и проекты. На электронной площадке госзакупок в ближайшее время начнут поиск подрядчиков. Средства установку освещения предусмотрены в бюджете города», – пояснили в правительстве.

Новое обновление пройдет на улицах Щербакова, Карамзина, Колхозная, Верхняя, Корнеева, а также в общественных пространствах. Список скверов формировался с учетом пожеланий самих жителей в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которая является составной частью национального проекта «Жилье и городская среда».

В рамках реконструкции используются энергосберегающие лампы. Во всех случаях они будут не только соответствовать всем нормативам освещенности территории, но и позволять производить фото- и видеосъемку улиц в приемлемом качестве.

В региональном правительстве добавили, что на сегодняшний день в городе работает более 42 тысяч светильников. Для их работы задействованы свыше 1,5 тысяч километров воздушных линий электропередач и больше 108 км кабелей.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.