Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские дачники получат деньги на дороги и системы водоснабжения

Гранты распределялись по конкурсу
За прошедшие годы подобные гранты уже получили 94 товарищества

КРАСНОЯРСК, 18 апреля, ФедералПресс. В Красноярском крае 15 садоводств получат гранты до 2 миллионов рублей на развитие инфраструктуры. Деньги будут направлены на ремонт и строительство дорог, системы водоснабжения и электросетей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Поддержка отдельных садоводов и целых семей, возделывающих землю, обеспечивающих себя качественными овощами, картофелем, плодами и ягодами, – наш неизменный приоритет», – пояснил вице-премьер регионального правительства – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

Гранты распределялись по конкурсу. Получателями денег стали СНТ из Березовского и Емельяновского районов, Железногорска и Назарова. Работы коснутся 4,6 тысячи участков.
Конкурс проводился в шестой раз. Всего за прошедшие годы подобные гранты уже получили 94 товарищества, что позволило улучшить условия труда и отдыха на более чем 34 тысячах участков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что муниципалитеты Красноярского края получат сотни миллионов на поддержку собственных инициатив.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.