Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Енисейском районе закончился ремонт дороги

Дорожные рабочие
Работы обошлись в 60,8 миллионов рублей и продолжались два с половиной месяца

КРАСНОЯРСК, 18 августа, ФедералПресс. В Енисейском районе Красноярского края завершен ремонт автодороги Енисейск – Погодаево – Баженово. Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Это направление уже давно требовало ремонта, по разбитым участкам дороги передвигаться было сложно. Здесь осуществляются пассажирские перевозки на маршрутках, ездят школьные автобусы в Погодаево. Мы очень довольны ремонтом. На протяжении нескольких лет наблюдали за процессом восстановления дороги отдельными участками. Теперь на всей трассе водителям будет очень комфортно», – прокомментировала представитель общественного контроля дорожных работ в Енисейском районе Ирина Панова.

Работы обошлись в 60,8 миллионов рублей и продолжались два с половиной месяца. На участке не только восстановили асфальтобетонное покрытие с заменой пучинистых грунтов, но также очистили полосу отвода дороги от лишнего кустарника и мелколесья, реконструировали примыкания и съезды, укрепили обочины, нанесли разметку и обновили дорожные знаки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на трассе под Красноярском в ДТП пострадала семья с детьми.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.