Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярский волонтер из Италии получил российский паспорт

Валерио Дзанетти стал гражданином России
Валерио Дзанетти стал гражданином России

КРАСНОЯРСК, 12 декабря, ФедералПресс. В День Конституции губернатор Красноярского края Александр Усс вручил паспорт итальянцу Валерио Дзанетти. Он живет в России и работает волонтером.

Валерио Дзанетти, живет в России уже 8 лет, он принимает активное участие в волонтерском движении, в этом году стал участником проекта #МЫВМЕСТЕ – помогает красноярским пенсионерам, находящимся на самоизоляции из-за пандемии. Он разносит им продукты, товары первой необходимости и лекарства.

На онлайн-марафоне волонтеров Валерио Дзанетти рассказал президенту РФ Владимиру Путину, что влюбился в Россию и мечтает стать гражданином страны. И он специально выбрал для работы и жизни «самый русский город».

«Я не француз, не актер, я простой итальянский преподаватель, но так сильно мечтаю стать гражданином России!», – рассказала итальянец.

Он добавил, что это «тонкий намек», и это рассмешило главу государства.

«Тоньше не бывает», – ответил президент с улыбкой.

Сегодня Валерио Дзанетти дал присягу на верность России и получил заветное гражданство.

В торжественном мероприятие приняли участие губернатор Александр Усс и руководитель ГУ МВД России по краю Александр Речицкий. После принесения клятвы, он получил паспорт из рук главы края и Конституцию.

«Начинается другая история. Поехали!», – сказал Дзанетти.

Напоминим, что ранее итальянец получил памятную медаль и грамоту за подписью президента России за участие в волонтерских движениях. Кроме волонтерства, он занимается преподавательской деятельностью.

Фото: 24мвд.ру

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.