Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский ОНФ просит провести проверку по задержанию зооволонтеров

ОНФ
В тюменском ОНФ надеются разобраться с ситуацией

ТЮМЕНЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Реакция ведомств пока неизвестна.

Активисты тюменского отделения Общероссийского народного фронта просят организовать служебную проверку в связи с фактом задержания волонтеров зоологического приюта «Лучший друг». Соответствующие обращения направлены на имя прокурора Тюменской области Владислава Московских и руководителя регионального УМВД Леонида Коломийца. Об этом сообщается на официальном ресурсе ОНФ.

«Ситуация в приюте находится под особым контролем. Мы хотим, чтобы прокуратура и полиция дали объективную оценку действиям своих работников в связи со случившимся инцидентом», - отметил руководитель тюменского штаба Роман Чуйко.

Инцидент произошел 4 декабря. Работник прокуратуры по Центральному административному округу вместе с полицией приехал на территорию приюта, в котором находились лишь добровольные помощники. Тюменцы попросили представителя надзорного органа подождать прихода руководства и работников, однако правоохранители выломали дверь и произвели задержание добровольцев. Им могут вменить сопротивление действиям сотрудника полиции при исполнении.

Сообщается, что невольными участниками инцидента стали ученики школы №72 областного центра. Дети прибыли в центр на экскурсию и привезлис собой еду, чтобы покормить зверей, но представитель прокуратуры потребовал убрать корм.

В приюте «Лучший друг» содержится более 100 животных. В свободное время волонтеры ухаживают за кошками и собаками, у которых нет хозяев.

Фото: onf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.