Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Вопрос о почетном статусе Красноярска будут решать покупатели ТЦ

Торговый центр
Более 15 тысяч горожан включились в кампанию по присвоению Красноярску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести»

КРАСНОЯРСК, 9 февраля, ФедералПресс. Жители столицы Красноярского края смогут проголосовать за присвоение Красноярску звания «Город трудовой доблести». В пресс-службе краевого правительства «ФедералПресс» рассказали с какого числа можно будет отдать свой голос.

«Пункты для голосования открываются в торговых центрах города с 10 февраля. Проголосовать можно будет в ТРЦ «Атмосфера дома» на ул. Академика Вавилова, в торговом комплексе «На Свободном» и в ТЦ «Красноярье», а также в комплексе «Планета», в гипермаркетах «Лента» на ул. 9 мая и Ястынская», – рассказали в пресс-службе.

Собирать подписи будут волонтеры. Их можно встретить в торговых центрах с 13 до 16 часов. Кроме того, оставить свой голос можно посредством интернета. В региональном правительстве «ФедералПресс» сообщили о том, что голос уже оставили более 15 тысяч красноярцев.

«Почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести» установлено для увековечения подвига тружеников тыла, совершенного во время Великой Отечественной войны и присваивается городам указом президента РФ», – отметили в пресс-службе.

Инициатива о присвоении Красноярску почетного звания принадлежит местной ветеранской организации.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.