Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Комар из Ноябрьска вошел в топ-3 самых необычных памятников страны

комар
Комар из Ноябрьска вошел в топ-3 самых необычных памятников страны

НОЯБРЬСК, 12 января, ФедералПресс. Ямальская скульптура набрала 14,21 процента голосов.

Памятник Комару в Ноябрьске вошел в топ-3 самых необычных российских памятников. 11 января в 21:00 завершилось голосование финального этапа конкурса «скульпТУТУры», проводимое в социальной сети «ВКонтакте». Организатором мероприятия выступил сервис поездок и путешествий Туту.ру.

В итоге ямальская скульптура набрала 14,21 процента голосов. За Комара из Ноябрьска проголосовали порядка 20,4 тысяч человек. Памятник из Ямала занял третье место. Победителем конкурса стал памятник тувинской письменности, предпочтение ему отдали 22% участников опроса. Курская скульптура «Свидание» заняла второе место, за нее проголосовали 21,2% пользователей ВК.

Организаторы конкурса планируют проверить итоги голосования на предмет накруток автоботами и другими способами. В ближайшее время выйдет официальное сообщение, имя победителя будет оглашено после окончательное проверки.

Стоит отметить, что ноябрьский Комар долгое время шел на втором месте в голосовании. Десять финалистов конкурса определялись в ходе предварительного отбора.

Памятниккомаруустановлен вгородев 2006 году в Сквере ветеранов рабочими компрессорной станции № 1 Ноябрьского управления магистральных трубопроводов «Сургутгазпрома».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.